«Я по радуге бегу»

Апр

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.
             Именно такая творческая встреча в литературной гостинной «Я по радуге бегу» состоялась 30 марта в МБДОУ №56 «Ландыш» с воспитанниками старших и подготовительных групп. На встречу прибыла известная Крымская поэтесса, прозаик, психолог — Огурцова Лидия Викторовна. Её творчество пользуется неизменной популярностью у педагогов любого возраста.
            Лидия Огурцова познакомила ребят со своим творчеством, прочитала интересные, смешные стихи для детей. Писательница показала изданную книгу «ПЛАНЕТНАЯ ИСТОРИЯ», в которой собраны стихи о космосе: звёздах, планетах, метеорах и метеоритах, кометах, луноходах. В книге есть небольшой космический словарик с познавательной информацией. Воспитанники тоже подготовились к встрече с Лидией Викторовной, ребята декламировали стихи Крымской писательницы. В беседе ребята смогли задать интересующие их вопросы. Признаний и даже слез радости оказалось гораздо больше, чем планировали, и оттого в помещении было по-домашнему уютно.