Розовый слон

Девиз:

В нашей группе только смех
Радость, дружба и успех.
Помогает в этом он –
Розовый, любимый слон

Направление в работе:

- Способствать становлению речи ребенка, подготавливать кисти рук к письму стимулировать развитие внимания, воображения, фантазии в процессе художественной деятельности с детьми.

- Вооружить детей знаниями на основе практических умений (экспериментирования) и примениять их в конкретных жизненных ситуациях.

Твердунова Марина Викторовна работает в должности воспитателя в дошкольном учебном учреждении с 1996 года. Марина Викторовна опытный педагог, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и свое место в нем. Одна из важнейших составляющих ее профессионализма – компетентность во взаимоотношении с детьми, родителями, коллегами. Работая в тесном контакте с учителем-логопедом и другими специалистами учреждения, проводит результативную работу с детьми по всем направлениям, что позволяет добиться положительной динамики по всем разделам программы, снизить психоэмоциональное напряжение детей и обогатить их эмоционально-волевую сферу, повысить умственную работоспособность.
Углубленно работает по теме «Развитие ручной умелости у детей с ЗПР». Организованная система мероприятий, включающая в себя занятия аппликации, лепки, игр и упражнений  развивает у детей мелкую моторику, повышает сенсорную чувствительность; развивает пространственное, логическое и конструктивное мышление; формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его. Марина Викторовна умеет активизировать творческие возможности воспитанников, демонстрирует практическое применение изучаемого материала, поощряет любознательность воспитанников, дает им возможность самостоятельно ставить и решать задачи.

Что,где,когда
закончил.
Специальность по диплому
С какого года работает в ДОУ
стаж Курсы переп.
Пед.
стаж

В доу
Ялтинск. пед.уч.,
1995 г.
ф-т «Дошк.воспит.»

воспитат.в дошк.учр.

Пр.№424§2 от.01.08.1995 г. 25 25 02.10.-09.10. 18, №1650, 36 ч.
2020 г., РК
№ 434, 18 ч.

Львова Анна Васильевнавоспитатель, высшая категория

Одесский ГПИ им. К.Д. Ушинского, 1990 г. Педагогика и психология (дошкольная) Пр.№84-к
02.09 2019 г.
42 г. 6м. 22 д. 42 г. 6м. 22 д. 30.09.19-11.10.19, №6854, 72 ч. 05.03.
2018 г.
высшая