Золотая рыбка

Это рыбки золотые
Разыгрались там и тут

Направление в работе:
«Духовно-нравственное и патриотическое воспитание через искусство »
- экономическое воспитание детей дошкольного возраста

Райченко Наталья Владимировна – «специалист высшей категории».

Наталья Владимировна в МБДОУ № 55 «Ландыш» работает с 2019 г.
В своей педагогической деятельности применяет инновационные образовательные технологий
- здоровьесберегающие технологии - динамические паузы,  физкультминутки, пальчиковую гимнастику, гимнастику для глаз (В. Ф. Базарнова), дыхательную гимнастика.
-  элементы технологии ТРИЗ (Г. С. Альтшуллера ), которые успешно помогают развивать у дошкольников изобретательскую смекалку, творческое воображение, диалектическое мышление;
- информационно – коммуникационные технологии. Ею создан комплекс детских презентаций на электронном носителе, буклеты, разрабатываю дидактические игры и развивающие задания. Использование электронных образовательных ресурсов позволяет мне более качественно проводить  непосредственно-образовательную деятельность (НОД).
Одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов  является проектная деятельность. Это обусловлено тем, что проектирование во всех сферах человеческой деятельности становится универсальным инструментарием, позволяющим обеспечить ее системность, целеориентированность и результативность. В  своей  работе  использовала  такие  проекты: «Сказочное тесто», «Современные технологии дошкольного образования в области художественной обработки материалов. Квиллинг.», «Крым – многонациональный», «Учимся играя», «Воспитание сказкой», «Мы -внуки твои, Победа!», «Вторая жизнь упаковки» и др.
Современные методики и технологии использует как при организации непосредственно образовательной деятельности (НОД), так и в совместной и самостоятельной деятельности воспитанников..

Педагогическая копилка для родителей

СГУ им Фрунзе, 1994 г.

русский язык и литература Пр.№138-к от 01.10.
2019 г.
32г 11 м. 6 д. 1 10.02-21.02.2020 г., уд. № 1159, 72 часа

Хачадурова Лариса Васильевна – соответствует занимаемой должности

СГУ им. Фрунзе, 1985 г., МБУ ДПО ИМЦ г. Симферополь, 2020 украинский язык и литература, образование и педагогика 01.09.2020 33 г. 6 м. 18.09.2017 по 29.09.2017,
№ 5810, 72 ч., 28.05.2018 по 09.06.2018, 72 ч.
2019 СЗД