Текст:

В сооветствии со ст. 36 ФЗ Об образовании от 29.12.12 ФЗ № 273 Об образовании РФ обучающимся в государственных организациях и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендии не предусмотрены.

Виды материальной поддержки семей (законных представителей) воспитанников

На основании Постановления Администрации города Симферополя «Об установлении размера родительской платы   за присмотр и уход за детьми, осваивающими  образовательные программы дошкольного   образования в муниципальных организациях,   осуществляющих образовательную деятельность  на территории муниципального образования   городской округ Симферополь Республики Крым на 2023 г. и признании утратившим силу от 17.12.2020 №7683» с изменениями на 01.04.2023 г., освобождаются родители (законные представители) детей следующих льготных категорий:
— дети – инвалиды;
— дети – сироты и оставшиеся без попечения родителей;
— дети с туберкулезной интоксикацией;
— дети с ограниченными возможностями здоровья;
— дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы.

Финансирование расходов за присмотр и уход за детьми осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
— 20 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях — на первого ребенка;
— 50 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях — на второго ребенка;
— 70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях — на третьего ребенка и последующих.

При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные, в возрасте до 18 лет, а также лица старше 18 лет — при условии обучения на очной форме в
образовательных организациях (до достижения ребенком 24-летнего возраста).