Фантазеры

Девиз группы:
Мы – ребята высший класс! Все затейники у нас! Дружно в садике живем, Здесь играем и поём!
Наш девиз – не унывать, Всё пройти и всё узнать!
Мурганова Марина Николаевна
Направление в работе группы «Фантазёры»:

– «Развитие творческих способностей детей через нетрадиционные способы рисования»
- «Сюжетно-ролевые и дидактические игры в экономическом образовании детей дошкольного возраста»

Мурганова Марина Николаевна работает в МБДОУ № 56 «Ландыш» в должности воспитателя с 2019 года. Владеет теоретическими знаниями организации жизнедеятельности детей, применяет их на практике.
      Вместе с педагогическим коллективом успешно работает по реализации основной общеобразовательной программе дошкольного учреждения на основе примерной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
      В условиях реализации ФГОС ДО Мурганова М.Н. ориентируется на создание благоприятных условий, на индивидуальные особенности, развитие способностей и творческого потенциала детей.
      Вся работа по взаимодействию педагога и детей строится с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей на основе педагогической диагностики. Марина Николаевна использует и внедряет в практику современные технологии: здоровье сберегающие технологии, проектную деятельность, компетентный и личностно – ориентированный подходы, экспериментирование. Все это способствует формированию у воспитанников таких качеств, как самостоятельность, целеустремленность, умение поставить перед собой задачу и добиться ее решения.
       В работе с детьми достичь положительных результатов ей помогает организация предметно – пространственной развивающей среды, в создании которой Марина Николаевна постаралась внедрить все области развития согласно с ФГОС. Также ею созданы и подобранны разнообразные игры и упражнения, в которых наблюдаются свободное сотрудничество взрослого и ребенка.
Педагогическая среда создается с учетом возрастных возможностей детей, чтобы ребенок в течение дня мог найти себе увлекательное дело, занятие.
При работе с родителями педагог учитывает их интересы, пожелания. Педагог работает в тесном контакте с родителями воспитанников. Родители являются активными участниками воспитательно-образовательного процесса: участвуют в праздниках развлечениях конкурсах, помогают в организации выставок детского творчества, в организации ПРС.
Углубленно работает по теме «Развитие творческих способностей детей через нетрадиционные способы рисования».

Республиканское ВУЗ «Крымский инженерно-педагогический университет» г. Симферополь, 2014, переквалификация 2019 г. Педагогическое образование Пр.№ 90-к от 02.09.
2019 г.
11 л.7м.6д. 3 КРИППО, 13.12.- 17.12.2021, №9766, 36 ч.

СЗД

Сеитумерова Лиля Айдеровна

Инженерно-педагогический колледж ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» г. Симферополь, 2019 Дошкольное воспитание Пр.№128-к от 16.09.
2019 г.
2 л. 11 м. 16 д. 2 л. 11 м. 16 д. 13.10.2020-16.10.2020