Смешарики

Девиз группы

Дома мы не усидели,
В детский сад мы прилетели.
Ждут Смешариков дела,
Дружно крикнем мы «Ура!»

Основным направлением в работе является:

- коррекция нарушений коммуникативной сферы с помощью театрально-игровой деятельности;

- развитие мелкой моторики детей с нарушением речи.

Попова Ирина Васильевна имеет среднее педагогическое образование, квалификация – воспитатель дошкольного заведения. По результатам аттестации – специалист первой категор.В ДОУ № 56 в должности воспитателя работает с 1998 года.

Ирина Васильевна владеет всеми необходимыми методиками, знаниями и умениями для работы с детьми с ОНР. Способствует развитию творческих способностей воспитанников. Использует личностно-ориентированный подход в организации образовательного процесса.

Углубленно работает над темой «Развитие мелкой моторики у детей с нарушением речи – «театр оригами»». В результате профессиональной работы Ирины Васильевны дети хорошо развиваются творчески, умственно и физически, все время радуют родителей новыми поделками, выполненными с использованием оригинальных методик, освоили азы искусства оригами. Широко использует игровые методы работы с детьми, владеет актерским мастерством.

Что,где,когда
закончил.
Специальность по диплому
С какого года работает в ДОУ
стаж Курсы переп.
Пед.
стаж

В доу
Ялтинск.пед.уч.,
1994г.,
ф-т «Нач.обучение»
Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, 2015
учитель нач.классов, организатор работы с учен. Объединениями
- обучение русскому языку в ДОО
Пр.№222§3 от.07.04.1998 28 285 26.10.2020, МБ УДО «МУПК», 38 ч., №85/20

Высшая категория 2021

Безпалько Лилия Викторовна - «специалист первой категории». Имеет высшее педагогическое образование. Безпалько Лилия Викторовна обладает высокой общей культурой, широким кругозором и развитыми навыками самоорганизации, конструктивно реагирует на трудности, возникающие в процессе реализации педагогического процесса. Занимает по отношению к детям гуманистическую позицию  взаимного уважения, грамотно планирует и организует образовательный процесс. Интересуется педагогическими новинками, инновационными технологиями. Владеет общенаучными знаниями по педагогике и психологии, знаниями о современных технологиях образовательного процесса, современными методиками воспитания и обучения. Умело применяет их на практике.
     Умело привлекает родителей к совместной работе с дошкольниками. Отношения с родителями и детьми строит на основе содружества и взаимопонимания. Пользуется уважением у коллег, родителей, воспитанников.

Паспорт группы Смешарики.pdf

ТНУ им. В.И.Вернадского г. Симферополь, 2014 ,
Магнитогорский институт дополнительного образования 2017г.

филология Пр.№108-к от.02.10.
2017 г.