Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный празднованию Дня пожарной охраны и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

мая

29 апреля в МБДОУ № 56 «Ландыш» г. Симферополя проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный  празднованию Дня пожарной охраны и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Задачи урока: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольников в различных условиях.
           Посредством бесед, чтения художественной литературы, просмотра обучающих мультфильмов, игровых заданий взрослые уточнили представления дошколят об опасных и чрезвычайных ситуациях и о том, как нужно правильно себя вести при их возникновении. Таким образом, дети закрепили правила ОБЖ по темам «Пожар», «Безопасность в доме», «Личная безопасность», «Безопасность на дороге», «Безопасность на воде».

Особая тема - «День Победы». Дети посмотрели презентацию  " Главные сражения Великой Отечественной войны". Ребята узнали о  стойкости и героизме наших солдат в Брестской крепости, под Москвой, Сталинградской битве и конечно, в Ленинграде. Под сильным впечатлением дети нарисовали открытки посвященные Дню Победы. Очень важно, чтобы дети знали и понимали свою историю. Не забывали героев, многие из которых отдали свою жизнь  за наше мирное небо.