«Спасибо доблестным солдатам, что отстояли мир когда-то…»

мая

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 5 и 6 мая. Его участниками стали дети среднего и старшего дошкольного возраста.
Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли танцевальные композиции, песни и стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.