Родительская конференция на тему: «Итоги работы за 2023-2024 учебный год».

Июн

06 июня 2024 г. в детском саду прошла итоговая родительская конференция на тему: «Итоги работы за 2023-2024 учебный год».

На котором выступили:

Заведующий детского сада Ескова Елена Васильевна с приветственным словом и отчётом о работе педагогического коллектива по реализации образовательной программы детского сада, рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы в 2023-2024 уч.г. Елена Васильевна оовела до сведения родителей информацию о средствах, выделенных их краевого и местного бюджетов направленных на улучшение материально-технического оснащения ДОУ в 2023-2024 уч.г.проинформировала родителей (законных представителей) детей, посещающих ДОУ, о Федеральной образовательной программе (далее ФОП), особенностях ее реализации и этапах внедрения в образовательную практику дошкольного образования.
     Заместитель по воспитательно образовательной работе Князева Майя Михайловна представила творческий отчет с итогами воспитательно-образовательной работы педагогов с детьми и взаимодействия с семьями воспитанников «На год стали мы взрослее», познакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года.
 Инструктор по физической культуре Землякова Людмила Ивановна отметила, что приоритетным направлением оздоровительной работы ДОУ является создание оптимальных условий для сохранения и укрепления физического, психического здоровья и личностного развития дошкольников, что вся оздоровительная работа ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей, развитие физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в ДОУ.
              Педагог – психолог Сердюк Наталия Юрьевна, предложила родителям совместные игры для организации досуга с детьми в летний период.
           Педагоги довели до родителей информацию о предупреждении детского травматизма и дорожно-транспортного травматизма, соблюдении мер безопасности вблизи железнодорожного полотна, на водоемах в теплый период года под девизом «Безопасное лето».​
         Елена Васильевна отметила родителей, которые принимали активное участие в городских конкурсах, а также в совместных мероприятиях, праздниках и развлечениях детского сада.
       На протяжении всей конференции воспитанники МБДОУ «Ландыш», представили лучшие вокально хореографический композиции, подготовленные в течении учебного года.