"День шумящих ракушек"

Авг

06 августа 2024 года вошло в коллекцию летних дней детского сада "Ландыш" необычным праздником  - "Днем шумящих ракушек". "Прижми ракушку к уху! Прислушайся... Море шумит, там, далеко-далеко,  бьются пенные волны, омывая соленой водой берега..."
      В группе №15 «Затейники», самые маленькие воспитанники, под чутким руководством Кислой Татьяны Евгеньевны, воспитателя, пополнили объемный морской аквариум ракушками-черепашками собственного изготовления. Малыши и малышки лепили из пластилина разноцветные раковины-черепашки. Увлекательное занятие не обошлись без подвижных игр, самой любимой из которых, конечно же, оказалась игра "Море волнуется раз!", которую с радостью предложили ребята. Энергия моря и южного солнца, хранящаяся в морских раковинах, наполнила детвору позитивом, хорошим настроением и теплыми мечтами с воспоминаниями о летнем отдыхе.