Профилактика дорожно-транспортных происшествий

Фев

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю регулярно посещают не только школы, но и детские сады.
       Так, в детском саду № 56 «Ландыш» г. Симферополя состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с инспектором ГИБДД УМВД России по г. Симферополю.
      В игровой форме дошколята закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге. Инспектор пояснил почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках.
      Сотрудник дорожной службы напомнил о правилах езды на самокате и велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами, а нарушения правил чаще всего приводят к ДТП. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
       Подобные мероприятия способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по правилам дорожного движения.