Проектная деятельность в ДОУ

Фев

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые: солнце и дождь, страх и радость. Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги. Развитие познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности является одной из составных успешности обучения детей в школе. В рамках реализации ФГОС ДО, в нашем саду разработан проект под общей темой «Осенние фантазии».
Целью, данного проекта является:
1. Формирование начальных форм экологической культуры у детей дошкольного возраста.
2. Изучение детьми объектов неживой природы во взаимосвязи со средой обитания и формирование в детях осознанно правильного взаимодействия с окружающим их большим миром природы.
3. Пополнение и обогащение знаний детей по лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Фрукты».

Основные задачи :
1. Формирование у детей умений и навыков наблюдений за природными явлениями и объектами.
2. Учить видеть красоту, изменчивость и неповторимость окружающего мира. 3. Систематизировать знания детей по теме «Осень».
4. Формировать лексико-грамматические категории.
5. Формировать основы экологической культуры и безопасного поведения.
6. Уточнять, обогащать и активизировать словарный запас.
7. Развивать связную речь.
8. Развивать восприятие, художественно-творческие способности, эстетические чувства.
9. Воспитывать любовь к природе.
Педагоги ДОУ провели презентацию своих проектов