Праздничные святки

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют,  посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается в Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели  песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Вот и в нашем детском саду   прошли Рождественские колядки. Организовали их музыкальные руководители Бондаренко Т.А. и Поздняков В.Л. . Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Дети исполнили колядные песни, присказки,  заклички,  прославляя коляду. «Плетень». Не обошлось и без гостей, на праздник пришли коза Миланья с Медведем со своими шутками, загадками и играми.