Неделя психологии "Солнечный город"

Я держу в ладошках Солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это ж просто.
Лучик Солнца - это Вам!

Взаимоотношения детского сада и семьи необходимо строить на основе доверия, взаимопонимания, тактичности, доброты и внимания. Поэтому психологическая работа в нашем детском саду № 56 города Симферополя строится с учетом потребностей, интересов и желаний родителей. С 9 по 13 ноября 2015 года у нас прошла Неделя психологии «Солнечный город».
    В рамках этой недели  проводились различные мероприятий для всех участников образовательного процесса. Психологические события недели охватывали максимальное количество взрослых и детей нашего дошкольного учреждения. Всю неделю сотрудники и дети ДОУ, родители и гости нашего сада настроены на «психологическую» волну. Каждое мероприятие имеет смысловую направленность.
   Основная цель проведения этого мероприятия – повысить интерес педагогов и родителей к психологии; показать реальные формы работы, возможности психологической службы детского сада; формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии; повысить психологическую компетентность педагогов и родителей ДОУ.