Фев

08.02.2024 г. воспитатель Хачадурова Лариса Васильевна провела консультацию по теме «Использование современных форм организации работы по ФЭМП с учетом ФГОС и ФОП ДО». Основная цель мероприятия: повышение педагогического мастерства воспитателей; совершенствование работы в детском саду по математическому развитию дошкольников.Использование нетрадиционных технологий в работе с педагогами для повышения эффективности профессиональной деятельности, способствование творческому поиску.
Лариса Васильевна сказала, что в математике заложены огромные возможности для развития восприятия, мыслительных операций (сравнение, абстрагирование, символизация), внимания, памяти, которые в свою очередь, способствуют развитию определенных мозговых центров, влияющих на развитие речи. Напомнила  основные цели математического развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДОи ФОП ДО.
Представила слушателям
ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ :

• Игры с цифрами и числами
  • Игры путешествия во времени
  • Игры на ориентировку в пространстве
  • Игры с геометрическими фигурами
  • Игры на логическое мышление