Фев

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
           День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
         21 февраля, в преддверии праздника, в детском саду «Ландыш»  прошёл  праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников, На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошла эстафета «Доставь донесение». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.Все участники хорошо подготовились к состязанию и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!