День семьи, любви и верности.

Июл

В этот славный День семьи
Вас дружно поздравляем
В союзе крепком, и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чем не огорчают!
А папа с мамой малышей
Заботой окружают!
Для сердца – солнышка, тепла
И радостей в общении;
Желаем с близкими всегда
Быть в лучших отношениях!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Инициаторами его празднования еще с середины 1990-х годов выступали жители русского города Мурома, где жили православные святые, супруги Петр и Феврония, издревле почитаемые народом за свою верность и супружеское благочиние.
   В праздничный календарь День семьи, любви и верности внесен только в 2008 году по инициативе супруги президента Д. Медведева.
   С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает все большую популярность видимо потому, что современному русскому человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное в нашем сумасшедшем мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.

Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Именно с таким растением ассоциируются чистота, невинность, любовь и молодость. Ромашка, порой, способна сказать о любви больше, чем изысканные и дорогие цветы. Ромашка - составляющая венка, который плетут незамужние девушки для гаданий, свидетельствующая о непорочности, нежности. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда.
            Во всех возрастных группах прошли различные акции, игры, конкурсы, посвященные этому замечательному празднику. Проходили такие акции, как: «Ромашка пожеланий», «Подари ромашку» - как напоминание, что семья - это самое дорогое для человека, была также фотосессия «Семейный портрет», а также дети своими руками делали открытки и сувениры для родителей.
         В этот замечательный и очень теплый праздник – «День семьи, любви и верности» нам очень хотелось бы пожелать Вам мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее. Пусть благополучие, достаток и здоровье будут очень частыми гостями в вашем доме, где для них всегда будет открыта дверь!

С праздником! С Днем семьи, любви и верности!