День почитания Святого Николая Чудотворца

Дек

День почитания Святого Николая Чудотворца – один из самых светлых, добрых и волшебных праздников в году. Говорят, если искренне попросить прощение за все свои грехи и загадать сокровенное желание – Николай его обязательно исполнит. Не важно, верите ли вы в чудеса, отмечаете церковные праздники, ходите ли постоянно в церковь или нет, этот день – прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в жизнь ваших детей и родных.
        Святого Николая считают защитником бедняков и страждущих, он всегда готов прийти на помощь и привнести немного волшебства в жизнь каждого. Но, помогает он только тем, кто чист душой, чьи помыслы бескорыстны и открыты, кто истинно верит в добро и живет с миром в душе.
        А еще, Николай Чудотворец покровительствует всем детям. Малыши же просто обожают этот праздник и всегда ждут с нетерпением, ведь Святой Николай всегда приносит сладости тем, кто хорошо себя вел. А вредным и непослушным детям, вместо сладостей он дарит сушеные веточки розги, напоминая о том, какое наказание их может ждать за плохое поведение.
      С целью воспитания у детей уважительного, милосердного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания радовать своих родных хорошим поведением, приходить на помощь людям в нашем  детском саду прошел тематический день «День Святителя Николая». Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника,   провели  тематические беседы и  презентации.