День Победы!

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
  Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 5 мая. Музыкальный зал полон зрителей. Сотрудники ФГКУ ««Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии  России по Республике Крым», родители и дошкольники пришли на утренник, организованный педагогами детского сада «Ландыш».
   Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
   Дети читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполнили музыкальную композицию  под песню Shaman «Встанем», пели песни о войне, родине и др.
  Дошколята  не только принимали участие в музыкальных, танцевальных и театрализованных номерах, но и смогли узнать много нового о тех страшных событиях времён Великой Отечественной.
   Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
     В конце праздничного мероприятия ребята подарили гостям георгиевские ленточки, сделанные своими руками.
   В свою очередь, сотрудники ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым» поздравили присутствующих с Днем Победы, поблагодарил за концертную программу. и вручили памятные подарки воспитанникам ДОУ.
Праздник получился трогательным и торжественным.