День бабочек

Июн

День бабочек ежегодно отмечают 19 июня. Этот день приурочен не просто бабочкам, как красивейшим созданиям, но и тому, чтобы защищать их от людей. Многие виды бабочек в наши дни являются вымирающими.
С бабочками мы часто встречаемся в природе и даже дома. Где бы мы ни были — в лесу, саду, на полях и лугах, они привлекают наше внимание с ранней весны до глубокой осени. Бабочек известно около 200 000 видов, все они характеризуются наличием особых уплощенных волосков на крыльях — чешуек.  Нередко дети думают, что бабочки покрыты пыльцой цветов.
В МБДОУ  №56, в группе «Звездочки» 19 июня 2023 г., прошел День бабочек. В течение всего дня воспитанники группы говорили о бабочках, их видах и о том, что их надо беречь.
Сначала дети отгадали загадки и читали стихи о бабочках, узнали, как гусеница превращается в прекрасную бабочку. Увидели их разнообразие и красоту бабочек. Ребята послушали небольшую, но очень интересную сказку о радужных бабочек. Так же воспитанники выполнили работу проявив свою фантазию и творчество на художественно– эстетическом развитии, дети в своих творческих работах отражали бабочек, мир разнообразных форм и красок. Работы детей выполнены аккуратно и с большим старанием.
На прогулке ребята с удовольствием играли в подвижные игры «Бабочки и жук», «Летаем как бабочки».