"БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

Окт

29 сентября в МБДОУ № 56 « Ландыш» проводилась масштабная благотворительная акция «Белый цветок».
Целью проведения акции стало знакомство дошкольников с понятием «благотворительность», воспитание у детей таких ценностных качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие; привлечение детей и их родителей к благотворительному движению. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Во всех группах детского сада проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, независимо от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко, тяжело. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду. Очень приятно и то, что к акции присоединились и родители, которые показали на своем примере, как важно делать добрые дела. Хочется верить, что в наших воспитанниках прорастут зернышка добра, что они будут милосердными и великодушными, и сделают в своей жизни еще много добрых дел!

Благодарим, коллектив и родителей воспитанников, которые смогли предоставить финансовую поддержку и перечислить в фонд детского хосписа.