Августовская конференция 2023 г.

Сен

В стенах Симферопольской академической гимназии 28.08.2023г.  стартовала Августовская конференция руководящих и педагогических работников образовательных учреждений столицы Крыма.
Это значимое событие объединило передовых специалистов образования, стремящихся к взаимообогащению опыта и развитию образовательной среды нашего города.

Почётными гостями пленарного заседания городской августовской конференции работников стали глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместитель главы крымской столицы Татьяна Сухина, депутаты Государственного Совета Республики Крым и Симферопольского городского совета, сотрудники управления образования городской администрации, директора симферопольских школ и заведующие городских детских садов.
Следуя установившейся традиции, подвели итоги завершившегося учебного года, провели обсуждение внедренных нововведений и перспектив на предстоящее время. Особое внимание было уделено как ветеранам педагогического труда с богатым опытом, так и молодым специалистам, а также тем, кто оказал значительное влияние на развитие образовательной системы города.
В ходе проведения августовской конференции дошкольные учреждения  организовали выставку плакатов «Педагог- наставник» с презентацией  методических разработок.