80-летие полного снятия блокады Ленинграда.

Фев
27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены сегодня мероприятия, проводимые в МБДОУ N56 «Ландыш» в группах старшего дошкольного возраста.
Воспитатели объяснили детям понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей, о хлебных карточках, об изменениях нормы выдачи хлеба. Предложили детям нарисовать Блокадную ласточку в дань памяти и уважения жителям осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.