«Умные игрушки в добрых руках»

Рукотворные игрушки, сделанные своими руками неповторимы и особенны. В процессе создания, кажется, что ты даришь изделию, свою нежность, любовь и оно тебе ее возвращает приумножением. Давая ребенку необходимое пространство для фантазии и воображения.
 Кто из нас в детстве не опустошал одуванчиковые поляны и не плёл венки из этих чудесных пушистых комочков вперемешку с полевыми цветами и сухой травой? Наверное, многие любили это занятие. Но кто задумывался над тем, что плетение – это искусство. В процессе создания игрушки есть нечто таинственное и волшебное. В основе лежит техника плетение из лозы, с использование бумаги и шерсти.
«Игрушки - кормилки» - развивают у детей восприятие цвета, величины, формы. Они направлены на развитие развивать умение сравнивать, анализировать, сортировать предметы, тренировать мелкую моторику и координацию, ловкость.

Дидактическая игра «Игрушка - кормилка».

Задачи дидактической игры:
Знакомить детей с  животными, чем они питаются.
Развивать мелкую моторику рук, речь, память детей.
Воспитывать любовь и доброжелательное отношение к животным.
Материалы: плетеные игрушки - кормилки  диких животных и корм для животных (орехи, морковка, бочонки с медом).
Ход дидактической игры:
Ребенку предлагается поиграть в игру, назвать, что за животные перед ним. Далее, чем питается каждое животное, если есть затруднение можно задать дополнительные вопросы. Помочь ребенку.
Из коробки достаем орехи, морковку, бочонки с медом. Показываем ребенку. Далее надо  попросить ребенка  попытаться  найти подходящую еду для каждого животного.
Детям интересно играть, удобно самостоятельно доставать из коробочки содержимое и снова играть.