Апр

Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств. Патриотическое воспитание начинается довольно рано – в детском саду, с привития любви к малой Родине – месту, где человек родился и живет. Патриотическое воспитание дошкольников направлено на решение широкого круга задач: воспитание любви к семье и родной земле, уважения к труду и результатам труда, к истории и защитникам Родины; ознакомление с государственными символами, народными праздниками и традициями. В  связи с этим 21 апреля 2022 г. воспитатель Нагорная Н.В. провела консультацию для педагогов «Роль дидактических игр в нравственно патриотическом воспитании детей дошкольного возраста».

Наталья Владимировна сказала, что в процессе игры дети знакомятся с достопримечательностями и историей родного края, своей страны, с народными традициями и культурой, воспитываются любовь и привязанность к своей семье, дому, улице, детскому саду, малой родине.    Предложила ознакомиться с картотекой дидактических игр, в которые можно поиграть вместе с детьми. Они не только развивают детские способности, но и помогают провести время с ребёнком интересно и познавательно.
         На завершающем этапе с педагогами провели ряд игр позволяющие ознакомиться и закрепить народные традиции и культуру народов Крыма.