«Неделя знаний основ безопасности жизнедеятельности»

мая

С 15 по 22 мая 2015г. в МБДОУ № 56 «Ландыш» проведена «Неделя знаний основ безопасности жизнедеятельности»
           Целью проведения «Нед
ели безопасности ребенка» являлось улучшение  качества учебно-воспитательной работы с детьми по вопросам личной безопасности и защиты жизни; пропаганда здорового и безопасного  способа жизни среди детей и родителей; выработка у детей дошкольного возраста умений и навыков по защите своей жизни и здоровья  во время чрезвычайных ситуаций.

В рамках недели с детьми доу был разработан и реализован план мероприятий "Недели знаний основ безопасности жизнедеятельности ".docx . Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.
           В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:
— по направлению дорожной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
— по направлению пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
— по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.
           Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать.

С детьми были проведены беседы: «Опасные вещи», «Красный, желтый, зеленый», «Помоги себе сам» и др.; сюжетно-ролевые игры «Больница», «Пешеходный переход»

Конкурс детских рисунков «Безопасная дорога»

Театрализованное представление «Волшебник Огнебор».