Девиз группы:

Хочешь солнышко в ладошку!
Протяни – я положу
Ты сожми его покрепче
И почувствуй теплоту.

Направление в работе:

- Развитие сенсорных способностей детей раннего возраста посредством системы дидактических игр из нетрадиционных материалов.
- Формирование у детей эстетического отношения к действительности и интенсивное развитие всех сторон личности в процессе изобразительной деятельности – аппликации.

Мягчилова Валентина Николаевна имеет среднее педагогическое образование, специалист первой категории. В ДОУ № 56 в должности воспитателя работает с 2005 года.
Валентина Николаевна владеет методикой воспитания и обучения детей раннего возраста.
В работе с детьми использует разнообразные формы работы, которые способствуют активизации познавательной активности детей.
Проявляет творчество при обеспечении педагогического процесса наглядными пособиями. Изготовила разнообразные дидактические игры с детьми из нетрадиционного материала.
Углубленно работает над темой «Система дидактических игр из нетрадиционного материала по сенсорному развитию детей». Использует методику Марии Монтессори в обучении детей сенсорным навыкам. Результаты работы показывают, что у детей сформированы представления и знания о форме как признаке предмета, развита способность видеть, различать, сравнивать, группировать предметы по форме, пополняется словарный запас, развивается активная речь.

Стельмах Людмила Францевна

Стельмах Людмила Францовна работает в должности воспитателя в ДОУ «Ландыш» с 1994 года. Владеет методикой воспитания и обучения детей раннего возраста.
Углубленно работает над темой «Аппликация - как эффективное средство ускоренного умственного, нравственного, речевого развития детей
двух-трех лет». Дошкольники овладевают многими практическими навыками, приобретают ручную умелость. Результаты работы показывают, что у детей формируются сознательные и произвольные действия, связанные с аналитическим процессом познания. пополняется словарный запас, развивается активная речь .

«Посвящение в воспитатели»

Делимся опытом