Розовый слон

Девиз:

В нашей группе только смех
Радость, дружба и успех.
Помогает в этом он –
Розовый, любимый слон

Направление в работе:

- Способствать становлению речи ребенка, подготавливать кисти рук к письму стимулировать развитие внимания, воображения, фантазии в процессе художественной деятельности с детьми.

- Вооружить детей знаниями на основе практических умений (экспериментирования) и примениять их в конкретных жизненных ситуациях.

Твердунова Марина Викторовна работает в должности воспитателя в дошкольном учебном учреждении с 1996 года. Марина Викторовна опытный педагог, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и свое место в нем. Одна из важнейших составляющих ее профессионализма – компетентность во взаимоотношении с детьми, родителями, коллегами. Работая в тесном контакте с учителем-логопедом и другими специалистами учреждения, проводит результативную работу с детьми по всем направлениям, что позволяет добиться положительной динамики по всем разделам программы, снизить психоэмоциональное напряжение детей и обогатить их эмоционально-волевую сферу, повысить умственную работоспособность.
Углубленно работает по теме «Развитие ручной умелости у детей с ЗПР». Организованная система мероприятий, включающая в себя занятия аппликации, лепки, игр и упражнений  развивает у детей мелкую моторику, повышает сенсорную чувствительность; развивает пространственное, логическое и конструктивное мышление; формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его. Марина Викторовна умеет активизировать творческие возможности воспитанников, демонстрирует практическое применение изучаемого материала, поощряет любознательность воспитанников, дает им возможность самостоятельно ставить и решать задачи.

Путешествуем по Крыму
тематическая экскурсия