Январь - Календарь образовательных событий

30 января  – День Деда Мороза и Снегурочки.
30 января отмечают праздник – День Деда Мороза и Снегурочки. Без этих сказочных добрых персонажей современные взрослые и дети не представляют зиму и празднование Нового года.
Воспитатель рассказал детям о Деде Морозе и Снегурочке сказки и легенды. Напомнил, что с приближением весны девушке нужно было лететь на север до следующей зимы. Но она встретила любимого человека и отказалась лететь. Первые тёплые лучи солнца согрели землю, но растопили Снегурочку. которые передаются из поколения в поколение.

18 января – Всемирный День Снеговика

18 января – Всемирный День Снеговика В рамках тематического дня были проведены различные мероприятия.
Дети узнали легенду о снеговиках, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег – это дар неба и поэтому все снеговики могут исполнять желания.. А в подарок Снеговику дети изготовили открытки.
Этот день прошёл весело и интересно

Всемирный день «Спасибо»

11 января - самая вежливая дата в году. Всемирный день «Спасибо» В подготовительной группе,"Звездочка" воспитатель Гафарова Э.Т. познакомила детей с историей праздника, в течение всего дня дети слушали, смотрели сказки о доброте, о добрых делах и поступках, играли в дидактические игры «Хорошо – плохо», «Оцени поступок», рисовали символ праздника и организовали выставку своих работ. В ходе акции посвященной «Всемирному дню спасибо» дети посетили, музыкальный зал, медицинский кабинет, где подарили символику праздника со словами благодарности сотрудникам детского сада за их внимание и заботу, за сотрудничество, профессионализм и доброжелательность.