«Волна здоровья»

Сен

04 сентября 2018 г. в детском саду №56 «Ландыш» прошли мероприятия в рамках всемирной оздоровительной акции «Волна здоровья».
Утро для детей началось с массовой зарядки на свежем воздухе. Они под руководством музыкального руководителя Бондаренко Тамары Андреевны выполняли комплекс веселых упражнений.

Продолжением праздника стало квест – игра «Путешествие за секретами здоровья», которую подготовила каждая группа.
Целью данной игры было:
1.         Сформировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни. Определить компоненты здоровья, установить их взаимосвязь.
2.         Научить детей быть здоровыми душой и телом, ценить и сохранять свое здоровье.
•          Секреты «успеваек». Что такое режим дня? Уметь планировать свой день и стараться придерживаться этого плана каждый день.
•          Я на улице. Познакомить воспитанников с основными правилами культурного поведения на улице, довести до сознания детей необходимость соблюдения правил дорожного движения. На практике закрепить знания правил перехода через улицу, знание дорожных знаков
•          Правильное питание – отличное настроение. Расширение и закрепление знаний о полезной пище для детского организма.
•          Движение – жизнь. Правильная осанка. Как быть красивым и бодрым.

Осеннее солнышко подарило всем его участникам хорошее настроение и в заключении акции был проведен общесадовый флешмоб «Волна здоровья».

День прошел на одном дыхании: все получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации о сохранении и укреплении своего здоровья.