«Внимание, дорога!»

Сен
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Рыбин В.М. в детском  сад №56 беседу по  безопасности под  названием «Внимание, дорога!»
Инспектор рассказал детям о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток. Ребята дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Инспектор напомнила ребятам, как правильно переходить через пешеходный переход с велосипедом. После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения.
Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их восприятием дорожной обстановки, поэтому инспектор Рыбин В.М. рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать как правильно вести себя на дороге..