#ВМЕСТЕЯРЧЕ

Жить для себя – не значит жить!
А потому должны мы постараться
Энергию разумно потребить,
Не только правнукам должна она достаться.
Энергия повсюду на земле:
В запасах нефти, газа, древесины,
В ветрах могучих, в каменном угле
И в солнечных лучах, в морских глубинах.
Давайте новый мир построим мы,
Где будет много радости и света,
Но свет от солнца, ветра и воды –
И в будущем достигнем мы успеха,
А ветроустановки навсегда
Пусть атомные станции заменят
Не будет загрязнений никогда
И жизнь нам это к лучшему изменит.
Свет, тепло, вода и газ
Просто так не льются, И природой нам они
Даром не даются.
Среди множества проблем
В нашем поколении
Предстоит решить вопрос ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ!
      В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ, 11.10.2023 г.  в МБДОУ № 56 «Ландыш», ведущим библиотекарем библиотеки филиала № 11 им. К.Г. Паустовского, Пынько Сергеем Петровичем, был проведен час познания «Сказки и солнце: Волшебный мир энергосбережения».
Целью данного мероприятия было: формирование представления у детей об экономном отношении к энергоресурсам, привлечение внимания к проблемам использования энергии и охране окружающей среды.
   Сергей Петрович вместе с дошкольниками отправился в путешествие в страну Энергосбережения, в готорой живут добрые, умные, экономные и бережливые жители. Ребята побывали на остановках «Известно ли Вам?», «Познавательная», «Поиграй-ка» на которых закрепили знания о бережном отношении   к природным ресурсам.
           Встреча прошла в доброй дружеской атмосфере итогом которой был лозунг: «Так давайте  будем бережливей и экономней, для того чтобы у нас было всегда светло, тепло»

.