В гостях у гончарного круга

Мар

26 марта воспитанники МБДОУ №56 «Ландыш», группы "Пчёлки", посетила мастер-класс в гончарной мастерской.
      К этому радостному событию готовились и педагоги, и воспитанники. На столах гончарные круги, глина, вода и стеки. Перед началом работы ребята надевают  и завязывают фартуки. Знакомятся с новым природным материалом – согревают глину в руках, разминают и делают основу в виде шарика. Ребята увидели работу гончарного круга и под руководством мастера дети создали свое изделие,  подставки под пасхальные яйца.
Глинотерапия развивает эстетический вкус, творческие навыки и помогает расслабиться, рассказывают педагоги. Каждый ребенок может почувствовать себя настоящим мастером и художником. Делая что-то красивое своими руками, дети видят результат своего труда и получают от этого большое удовольствие.