Тренировочная эвакуация в ДОУ

Окт

В целях обеспечения  охраны жизни и здоровья воспитанников, сотрудников МБДОУ№ 56 «Ландыш» 30.09.2022 г. проведена объектовая тренировка на тему: «Действия сотрудников и детей в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с актом незаконного вмешательства».

В ходе тренировки были отработаны навыки поведения работников и дошкольников по сигналам оповещения и при проведении эвакуации,  совершенствованы знания и навыки руководящего и педагогического состава учреждения в организации управления при проведении спасательных и других неотложных работ. Регулярные учебные эвакуации позволяют привить всем участникам навыки поведения при ЧС, формируют правильное отношение и снижают риски в случае появления реальной угрозы.