Янв

13.12. 2017 г. в МБДОУ № 56 «Ландыш» прошло методическое объединение для старших воспитателей. Основная работа проходила по теме: "Социально-коммуникативное развитие дошкольников в условиях введения ФГОС в ДОУ»

Содержание работы

1.«Использование воспитательного потенциала мультфильмов в социально-коммуникативном развитии детей дошкольного возраста»

консультация
 Князева М.М., старший-воспитатель

2. Педагогическое сопровождение контакта ребёнка с мультфильмом

презентация из опыта работы
Хомицкая Т.В., учитель-логопед
3. Интегрированное познавательное развлечение «Путешествие по стране «Мультляндия»
                                                                       Попова И.В.,
воспитатель старшей группы с ОНР

4. «Мультфильмы своими руками». фото мастер-классa

технологическая работа
Анастасова М.И., учитель-логопед
Старыгина Я.А., воспитатель подготовительной группы с ОНР
Князева М.М., старший-воспитатель

5. «Авторские сказки с применением технологии мультипликации»  - выполнение домашнего задания.

Слушатели МО
   Материалы методического объединения вызвали большой интерес у слушателей, которые проявили активность в выполнении предложенных заданий на мастер- классе. Но самое интересное - это создание новогодней анимационной открытки.  Каждый смог унести домой прекрасный подарок, выполненный  своими руками.