«Синичкин день»

Ноя
Традиционно, каждую осень, 12 ноября в России отмечается экологический праздник «Синичкин день», посвященный зимующим птицам. Праздник создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.
   Сегодня  дети нашего детского сада вспоминали как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили аппликацию "Синичка".
Воспитанники  всех возрастных групп вместе с воспитателями разместили их на территории детского сада, разложив  туда угощения.