«Самый мирный из всех писателей на свете - Константин Паустовский»

Янв

18.01.2024 г.  в рамках сетевого взаимодействия в МБДОУ № 56 «Ландыш», ведущим библиотекарем библиотеки филиала № 11 им. К.Г. Паустовского, Пынько Сергеем Петровичем, был проведен литературный час по теме  «Самый мирный из всех писателей на свете - Константин Паустовский».
        Сергей Петрович познакомил ребят с творчеством Константина Георгиевича - он был тонким ценителем прекрасного. Красота природы завораживала его, дарила ему вдохновение. С его точки зрения главным умением писателя было «искусство видеть мир».
       Дети с удовольствием просмотрели мультфильм по произведению «Теплый хлеб», отгадывали загадки о животных. В заключении Сергей Петрович прочитал сказку «Растрепанный воробей». Это добрая, волшебная история о маленькой девочке, её маме и отзывчивом воробышке, который помог восстановить справедливость.
      Дети с большим интересом принимали участие в беседе, задавали вопросы и делились впечатлениями.