«Родительский патруль»

Правила дорожные
Детям знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!
Будешь ты умен и смел,
А еще здоров и цел!

В период с 14 по 18 сентября 2022 года в МДОУ № 56 "Ландыш" была проведена профилактическая акция по ПДД.

Целевая аудитория акции: дети-пешеходы и взрослые пешеходы (законные представители воспитанников)МДОУ № 56 "Ландыш".

Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
       Родители совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Симферополю Шабдинов Мустафа Серверович провели профиоакическую беседу с детьми о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые!

Главной задачей родителей и педагогов, является – доступно разъяснить правила, а при выборе форм обучения донести до детей смысл – опасность несоблюдения правил. Только в тесном сотрудничестве детского сада и семьи, полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Соблюдайте правила безопасности пешеходов!

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!