Родительский клуб «Мама, папа, я – дружная 7-я»

Окт

С целью  оказания психолого-педагогической поддержки родителям в нашем детском саду был создан родительский клуб «Мама, папа, я – дружная 7-я».
Задачи родительского клуба:
- обеспечивать эффективное взаимодействие ДОУ и семей воспитанников в целях оптимизации воспитания и развития детей в условиях ДОУ и семьи,
- оказывать психолого-педагогическую помощь родителям (законным представителям) и детям, посещающим ДОУ в обеспечении успешной социализации,
- просвещать родителей воспитанников знаниями в области психологии и педагогики с учетом потребностей и особенностей семей,
- организовывать деятельности детско-родительского клуба.
      Первое заседание Родительского клуба прошло в 21 октябре 2015 г. на тему
«Эмоциональное благополучие ребенка – залог гармоничного развития».docx
      Психолог, Людмила Анатольевна Рогожкина, в теоретической части заседания раскрыла такие вопросы, как :
- определение и сущность эмоционального благополучия ребенка.
- факторы,  влияющие на эмоциональное благополучие ребенка
- роль семьи в воспитании эмоциональной отзывчивости у детей.
       Объяснила родителям, что чем больше разумной заботы, эмоциональной поддержки, тепла, любви и внимания получает ребенок в детстве, тем более гармонично он развивается и во взрослой жизни такой ребенок, как правило – гармоничная, адаптивная и успешная личность.
         В практической части заседания Людмила Анатольевна провела упражнения для сплочения «Три главных качества», «Ручка». Сделала анализ задания «Тропа эмоций».
         Положительные результаты и эмоции, полученные родителями от совместно проведенного заседания стимулируют для дальнейшего участия в работе клуба «Мама, папа, я – дружная 7-я».