Родителькая конференция

Июн

Детский сад –  первое образовательное учреждение, с которым вступает в контакт семья. Но детский сад не может заменить семью, он дополняет ее, выполняя свои особые функции . Эффективно организованное сотрудничество  между семьёй и ДОУ может дать импульс к построению взаимодействия с семьёй на качественно новой основе, предполагающей не просто совместное участие в воспитании ребёнка, а осознание общих целей, доверительных отношение и стремление к взаимопониманию.
          Все эти факторы заставляет нас искать новые, активные формы сотрудничества с родителями.
        18 июня  в нашем ДОУ была проведена конференция с родителями «Итоги совместной работы дошкольного учреждения и родителей по готовности детей к продолжению образования»
1.Отчет заведующей о деятельности ДУУ за 2014/2015 учебный год.
2. «Наши достижения» -
 Цель конференции:
1. Познакомить родителей с системой  работы в детском саду .
2. Повышение педагогической компетентности родителей .
В работе конференции приняли участие около   80 родителей  из 10групп  и педагоги ДОУ.
Работа  конференции  реализовывалась по двум этапам.
1 этап –теоретический. Родители заслушали отчет заведующей МДОУ №56 Есковой  Е.В. об  итогах работы ДОУ в учебном году. Старший воспитатель Князева М.М. познакомила присутствующих с результатами учебно-воспитательной работы – «Наши достижения». Специалисты ДОУ:  Землякова Л.И. – инструктор по физической культуре, Рогожкина Л.А. – практический психолог, С.А.Корнева, Анастасова М.И. – учителя логопеды раскрыли специфику работы с дошкольниками, продемонстрировали элементы работы с ними.
2 этап - творческий.  Музыкальным руководителем, Малышевой Л.Ю.  были представлены лучшие достижения воспитанников дошкольного учреждения в  танцевальном и вокальном жанре.
По итогам работы участники конференции отметили:
1. Высокий уровень подготовки и проведения конференции и значимость рассмотренных вопросов.
2. Задачи конференции успешно выполнены. Выступающие в своих докладах обозначили актуальные проблемы и перспективы  развития дошкольного учреждения .
3. Эффективную деятельность дошкольного учреждения в учебном году ;
4. Информационную открытость деятельности ДОУ.