Праздник "Золотая Осень"

Мар

С 20 по 31 октября во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени. Всю неделю из музыкального зала разносились задорные частушки, песни в которых дети прославляли осень.  Радовались появлению разных персонажей: Осени, старичка-Лесовичка, Лешего, Бабы Яги и Гриба-Боровика, которые создавали им праздничное настроение, вызывали эмоциональный отклик на содержание праздничных развлечений. А в ответ «Осень» угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Даже самые маленькие воспитанники детского сада приготовили и выучили стихотворения для красавицы «Осени».

Ребята совершили путешествие в осенний лес где их встечали лесные звери: ежик, зайка, белочка.

Вместе с ними дети танцевали, пели, исполняли стихотворения об осени.

Играли в веселые игры "Спрячься под зонтиком", "Собери урожай"

Инсценировали знакомые сказки.

Играли в различные конкурсы и аттракционы.