«Праздник акварели»

Ноя

23 ноября 2021 г. в детском саду № 56 «Ландыш» прошел тематический день «Праздник акварели», посвященный Международному дню акварели. Ребята познакомились с историей праздника, определили основные качества художника, попробовали себя в роли создателей акварельной красоты, оформили выставку детских рисунков.
        Необычное творчество
акварелью увлекло детей, они с большим удовольствием разбавляли краски водой, смешивали оттенки на палитре и создавали прекрасные работы с помощью ладони, штампа, нитей и кисти. Нежная, воздушная, легкая акварель тонко передала чувства, эмоции и настроение детей. Прозрачные мазки парили над бумагой и запечатлели прекрасные мгновения.
         День акварели прошел насыщенно и интересно, чудесный мир красок помог раскрыть творческий потенциал наших юных художников.