Практика слушателей курсов повышения квалификации при КРИППО

Дек

29 ноября 2016 г. на базе МБДОУ №56 «Ландыш» проходила практика слушателей курсов повышения квалификации при КРИППО, в категории заведующих МБДОУ.  Основная работа проходила по проблеме:
«Создание благоприятных условий для совершенствования и повышения качества воспитательно-образовательного процесса в условиях инновационной деятельности дошкольного учреждения и реализации ФГОС»

Старший воспитатель, Князева М.М. выступила с докладом  из опыта работы «Развитие инновационного потенциала дошкольного образовательного учреждения направленное на проектирование стратегии обновления управления ДОУ посредством игровой технологии В. В. Воскобовича».
Воспитателем  Рожковой  Г. В. была проведена  непосредственная образовательная деятельность «Путешествие в Фиолетовый лес» по развитию познавательных   способностей  и математических  представлений  с использованием технологии В. В. Воскобовича  в средней группе детей с ОНР.
         Учителем-логопедом, тьютором  Антоненко Е. В. был проведен мастер-класс по теме «Сказочные лабиринты игры»  - игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста В.В. Воскобовича». Педагог представил полный цикл развивающих игр В.В. Воскобовича. Педагог рассказала  об особенностях использования данных игр в работе с дошкольниками во всех 5 образовательных областях развития.
       При подведении итогов работы практики,  лушатели курсов  высказали слова благодарности коллективу МБДОУ №56 «Ландыш», наметили пути совершенствования своей работы. Отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов