ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ.

ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ.
Всероссийский открытый урок
по основам безопасности жизнедеятельности

С 1 по 8 сентября 2023 года в нашем дошкольном учреждении прошла Неделя безопасности в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к началу учебного года. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия, игры, викторины, беседы по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
      Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей. Поэтому в нашем детском саду одной из задач в этом направлении является формирование у детей начальных знаний и навыков по  безопасности жизнедеятельности. Данные мероприятия проводились с целью углубления знаний дошкольников и педагогов о правилах безопасности и формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Безопасность дошкольников в нашем саду на первом месте!