"Осторожно на дороге!"

Апр
  25.03.2018 года в наш детский сад №56 был приглашен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Рыбин М.И., который провел беседу с детьми старших, подготовительных групп на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.
    М.И. Рыбин проверила знания детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали инспектору, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.
   Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе.
   Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. Мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ГИБДД и детского сада № 56  по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.