«Основы безопасности жизнедеятельности»

Окт

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» 02 октября 2015 года в нашем детском саду прошли открытые  занятия и учебно-тренировочного мероприятия по ОБЖ.
           Основными целями проведения  стали:
        - формирование у детей знаний об осторожном обращении с опасными предметами и о правильном поведении при контактах с незнакомыми людьми;
         - развитие основ экологической культуры ребенка и становление у него бережного отношения к природе, а также знаний о строении человеческого организма;
         - физическое и психологическое здоровье человека, формирование знаний о здоровом образе жизни;
         - формирование знаний о безопасном поведении во дворе, на улице, в общественном транспорте.
        С воспитанниками разных возрастных групп были проведены занятия по усвоению знаний по ОБЖ, а также совершенствовались практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях: тушение пожара, наложение шины при переломе, повязки.
      С  целью отработки  практических навыков  провели учебно–тренировочное занятие по экстренной эвакуации воспитанников и персонала «Внимание всем!»  В ходе эвакуации отработано: оповещение о пожаре; эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации); организация места сбора (организовали сбор в безопасном месте); провели поименную перекличку детей по списку и доложили руководителю тренировки. Эвакуация в детском саду прошла успешно!