ОКТЯБРЬ - Календарь образовательных событий

День пожилых людей

Ежегодно 1 октября в разных странах отмечается Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons). Праздник призван обратить внимание на проблемы людей cтаршего поколения и напомнить, что они, как никто другой, нуждаются в нашей заботе.

Всемирный день животных

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября.  Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

День учителя

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день, — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 День учителя стали отмечать 5 октября.

День отца

В России в третье воскресенье октября отмечают День отца — праздник, чествующий роль мужчин в воспитании детей. Папа для ребенка — это герой, защитник и пример для подражания. Отцы наравне с матерями делают огромный вклад в развитие института семьи и передают ценности подрастающему поколению. Праздник отцов в 2023 году приходится на 15 октября.

ммм