«Наш друг - Светофор»

Сен

В детском саду 18 сентября 2015 года прошло развлечение по правилам дорожного движения для детей старших и подготовительных  групп. В гости к детям в этот день прибыл  старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Хамбир Олег Олегович, который провел с детьми беседу о  правилах поведения на дороге. В продолжение встречи было проведено тематическое развлечение  «Наш друг - Светофор». В гости к детям прилетел Карлсон, который не знает правила дорожного движения. Дети с удовольствием играли с ним в игру "Светофор", участвовали в викторине по определению дорожных знаков, водили машинки "змейкой". В заключение мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «В гостях у тетушки Совы», которая рассказала ребятам, как правильно себя вести на дороге.