мастер-класс «Дымковская сказочная страна»

Окт

Одной из приоритетных задач МБДОУ №56 в 2015\2016 учебном году является формирование патриотических, духовно-нравственных чувств дошкольников через интеграцию речевой и художественно-творческой деятельности при ознакомлении детей с декоративно-прикладным искусством. С этой целью в течение года пройдет семинар-практикум "Приобщение дошкольников к народной культуре средствами декоративно-прикладного искусства"
       15 октября  2015 г. прошло первое занятие "Дымковская игрушка" . Воспитатель Ирина Васильевна Попова познакомила педагогов с дымковской игрушкой, с ее содержанием, с художественными традициями изготовления игрушек, а Галина Владимировна Рожкова провела мастер-класс   «Дымковская сказочная страна". По руководством Галины Владимировны педагоги  вдохновенно лепили Дымковских барышень: "Водоноска", "Нянька", "Птичница" и др.