Итоговые занятия

мая

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Целью  занятий было определение соответствия   уровня знаний воспитанников ДОУ требованиям «Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы», оценка организованности  детей, умения переключить­ся с одной деятельности на другую, а также оценка методической подготовки воспитателя, его педагогического мастерства.
              Кроме того, итоговые занятия в детском саду позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения.
            Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени усвоения знаний, планировать, если это необходимо, дополнительные учебные занятия, следить за тем, насколько подходит выбранная образовательная программа поставленным целям и задачам, а также соответствуют ли её возможности возрасту и особенностям детей, и, если требуется, вносить в неё изменения.

Комплесная  развивающе-познавательная НОД  в группе младшего возраста  «Машины бывают разные»

Комплесная  развивающе-познавательная НОД   в средней группе с ЗПР «Путешествие на лесную полянку»

«Цветик-семицветик» комплексное занятие в группе  с ЗПР